Коллектив библиотеки Короленко принял участие во Всероссийском экологическом субботнике

Сотрудники «Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике “Зеленая Россия” и эколого-патриотическом движении “Лес Победы”???

Главная цель проекта – объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение традиций, а также экологическое и патриотическое воспитание.

Общими усилиями коллектива была благоустроена территория на одной из центральных улиц г. Воронежа, прилегающая к зданию библиотеки. Были очищены от мусора тротуар и газоны, убран сухостой, окопаны деревья и приведены в надлежащий порядок клумбы.

Совместный труд сплачивает, а физическая нагрузка на свежем воздухе добавляет заряд бодрости, позитива и хорошего настроения! И довольные лица участников об этом красноречиво говорят.

Все сотрудники без исключения отметили, что усилия, направленные на благо всего общества, приносят особое удовлетворение. Ведь по прилегающим к зданию учреждения улицам ходят каждый день много жителей г. Воронежа.

?Надеемся, что такие инициативы, организуемые под эгидой Движения «Зеленая Россия», будут проводиться на регулярной основе. Благодаря нашим совместным усилиям мы можем сделать наш любимый город чище и красивее!

Администратор сайта