Воронежский цирк принимает незрячих

На цветной фотографии: крупным планом стоят напротив друг друга юная девушка в розовой спортивной толстовке и лысый мужчина в серой шляпе, с красным галстуком поверх полосатой тельняшки. Они вдвоем аккуратно держат в руках 2 сложенных вместе красного цвета кирпичика с белой окантовкой. Участливый взгляд мужчины направлен на опущенную голову незрячей девушки. Он артист цирка – клоун, кирпичики – реквизит, участвовавший в номере представления.

10 октября произошло такое радостное, новое событие для Воронежа. На представлении в Воронежском цирке “Калейдоскоп фантазий” 20 незрячих и слабовидящих людей с помощью устройств для прослушивания словесного описания предметов, действий (тифлокомментария) узнавали полную картину действий, происходящих на манеже.

Дети и взрослые с ограничениями по здоровью требуют к себе особого внимания. Сегодня они его получили.

Особую благодарность выражают все посетившие данное мероприятие за непростую организацию похода более 40 человек в цирк, за теплое, радушное отношение к людям с ограниченными возможностями, всему руководству цирка и его сотрудникам.

После представления только нашей группе предоставили возможность потрогать маленьких шпицев, самоедов! Это двойное удовольствие!

Все мы надеемся, что такие культурные мероприятия у нас еще будут происходить на регулярной основе. И не только в Воронежском цирке, но и в других учреждениях культуры.

#воронежский_цирк#незрячие_в-воронежском_цирке#доступная_среда#тифлоописание_воронеж#библиотека_короленко_воронеж#библиотека_воронеж

Администратор сайта