«Пять уроков Достоевского…»

14 ноября в Россошанском библиотечном пункте открылась книжная экспозиция, посвященная писателю Достоевскому. Откуда черпал вдохновение Достоевский, книги которого до сих пор потрясают сознание читателей, ответит биография писателя, в которой немало интригующих поворотов. Далее на книжной выставке представлены произведения автора и подборка выражений Достоевского и его героев ставших «крылатыми». Например: «Красота спасет мир», «Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой», «Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования» и т.д.

Достоевский стал писателем, который проник в самые темные глубины русской души. Его прозвали настоящим «психологом пера», исследователем человеческого сердца за то, что он сопереживал всем своим героям.

Федор Достоевский с детства мечтал стать писателем. Первый же его роман «Бедные люди» высоко оценили Некрасов и  Белинский, а четыре произведения, такие как «Преступление и наказание, «Игрок», «Бесы», «Братья Карамазовы» вошли в список «100 лучших книг всех времен».

Администратор сайта