«Свет материнства – свет любви»

День матери отмечают в России уже больше 20 лет. Это, пожалуй, один из самых тёплых и трогательных праздников в нашей стране. В России День матери учредили в 1998 году. Идею праздника предложили в комитете Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи. Этот праздник – отличный способ поддержать семейные устои и показать огромную роль мамы в жизни каждого человека. Официальная составляющая праздника – это концерты и различные акции, кроме того, матерей награждают грамотами и почётными знаками за примерное воспитание детей. Самый статусный из них – орден “Родительская слава”.

В Россошанском библиотечном пункте 24 ноября открылась выставка, посвященная Дню матери. На экспозии представлены сборники стихотворений россошанских поэтесс: Л. Артюхович, Е. Дегтяревой и Р. Дерикот.

Поэтесса Раиса Дерикот была матерью-одиночкой и воспитала семерых детей, а в семье Елены Дегтяревой четверо детей, однин ребенок из них приемный. В стихотворениях россошанских поэтесс отражается материнская забота, человеческие взаимоотношения, смыл жизни, беспокойство за будущее детей. 

Администратор сайта