«Мне через сердце виден мир»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов.  Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН.  Цель праздника – обратить внимание  на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

К этому дню в библиотечном пункте г. Бутурлиновка открылась книжная выставка «Мне через сердце виден мир…».  На выставке представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности, создали  прекрасные произведения, любимые  читателями разных поколений. Это и инвалиды по зрению Эдуард Асадов, Николай Островский, Хорхе Луис Борхес, а также Владислав Титов,  Алан Маршалл, популярный сибирский писатель Владимир Топилин и многие другие.

Книжная выставка  состоит из изданий различных форматов, в том числе в специальных форматах для незрячих и слабовидящих. Выставка действует в библиотечном пункте  с 1 по 10 декабря 2021 года.

Администратор сайта