Громкие чтения «Аюрведа и литотерапия»

27 декабря сотрудники библиотеки представят редкую книгу “Самоцветы. Каменная радуга Земли” Виталия Гадиятова, доктора геолого-минералогических наук.

Тифлоописание цветной фотографии: на черном фоне крупным планом разложена пестрая россыпь небольших экземпляров пород и минералов. Образцы представлены округлыми, с острыми гранями, сторонами, в форме ромба, в мельчайших чешуйках, гладкими, неровными. Цвета пород и минералов насыщенных оттенков: рыжие, розовые, фиолетовые, белые — «камешки», прозрачные, как мутная вода; рыжие, черные, синие в серую полоску, синие с жирным блеском с вкраплениями, светло- и темно-зеленые, непрозрачные.

Зачитываться будет глава о 7 основных энергетических чакрах.  Каждая чакра, начиная с верхней: Сахасрара, Аджна, Вишудха, Анахата, Манипура, Свадхистана, Муладхара, отвечает за определенную сферу здоровья и психологическое состояние человека. Достаточно много времени отводится описанию отдельной чакре, чтобы понять, за какие органы отвечает та или иная чакра. Слушатели узнают, как сильно развитая в человеке чакра воздействует на его физическое тело, духовное и психическое состояние. А также, какие цвета соответствуют перечисленным чакрам.  Какие минералы следует носить, чтобы воздействовать на соответствующие чакры.  И еще много интересного про ювелирные камни, ювелирно-поделочные, поделочные.

Мы узнаем, какой по гороскопу камень можно носить, а какой противопоказано…

Очень занимательная книга, рекомендуем.

#библиотека_короленко_воронеж#драгоценные_камни#гороскоп_драгоценные_камни#чакры#йога_для_незрячих#доступная_среда#брайль

Администратор сайта