Читатели библиотеки Короленко приняли участие в праздновании Масленицы

В минувшие выходные состоялось празднование Широкой Масленицы в парке Нелжа (Рамонский район) Нелжа.Ру. Среди гостей были люди с инвалидностью разных категорий, в том числе читатели библиотеки Короленко. Программа была насыщенная: Масленичные традиции и народные гуляния, а также игровая театрализованная программа!

У сотрудников библиотеки Короленко были опасения, насколько доступным окажется мероприятие для незрячих людей – ранее у нас не было опыта участия в таких программах. Оказалось, что с сопровождением и тифлокомментированием незрячий участник мог полноценно принимать участие в праздновании Масленицы: перемещаться по сказочной территории, театрализованном шествии со скоморохами, гуляниях на Ярмарочной площади, посещении Лесной Резиденции, мастер-классе в Земской школе и поедании вкуснейших блинов с пылу-жару и чая из самовара.

Благодарим Нелжа.Ру за приглашение! Передаем восторженные отзывы от участников! Это был прекрасный шанс не просто отпраздновать Масленицу, но также весело провести время со своими старыми знакомыми и друзьями. Конечно, такие возможности предоставляются для людей с ограниченными возможностями нечасто, поэтому особенно ценятся.

Администратор сайта