Крым – частичка России…

18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

После воссоединения Крыма с Россией крымчане  Родиной называют  Республику Крым, которая относится к России.  Крымчане гордятся просторами и красотой своей Родины. Есть на  крымской земле горы, леса и степи, моря, реки и озёра. Богата  земля нефтью, природным газом, углём и другими полезными ископаемыми.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нам предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

В Россошанском библиотечном пункте ко Дню воссоединения Крыма с Россией 21 марта открылась книжная экспозиция, на которой представлены книги о Родине, истории государства Российского, о полуострове Крым, его недрах, богатой природе, полезных ископаемых.

Администратор сайта