Новые книги в российской и зарубежной литературе.

Уважаемые читатели! Сегодня мы вам расскажем о новых книгах, поступивших в отдел обслуживания в течении 2021 года. Это произведения российских и зарубежных авторов в различных форматах: плоскопечатного, электронного, укрупненного и рельефно-точечного шрифта.

Имя российской писательницы Марии Метлицкой, стало известно сравнительно недавно. Она автор рассказов и новелл, поднимающих множество жизненно важных, извечных вопросов о любви, счастье, дружбе, женской доле. В настоящий момент в издательстве ЭКСМО существует авторская серия книг Метлицкой “За чужими окнами”. В её произведениях, написанных психологически очень грамотно, предлагается выслушать истории других людей и понаблюдать за ними со стороны. Многие ситуации читатель может примерить на себя и убедиться, что с любыми жизненными проблемами можно справиться. В списке книг писательницы: “И шарик вернется…”, “Дневник свекрови”, “А жизнь была совсем хорошая…”, “Дорога на две улицы”, “Ошибка молодости”, “Машкино счастье”. Жанр её произведений – проза жизни.

Новый роман писательницы Людмилы Улицкой “Лестница Якова”, потрясающая история. Книга рассказывает о шести поколениях семьи Осецких. Роман-притча повествует о периоде российской истории с конца 19 века и по 2011 год. Своеобразная семейная хроника расскажет не только о перипетиях судеб членов семьи Осецких, но также и о самой судьбе России.

Среди зарубежных авторов очень популярно имя Дугласа Кеннеди, известного американского писателя. Автор остросюжетных романов, которые переведены на 22 языка и экранизированы. В его романах в реальность нередко вмешиваются потусторонние силы. Герои Кеннеди – это часто люди творческих профессий: писатели, сценаристы, журналисты… В очередном бестселлере “Жар предательства”, писатель вновь отправляет читателя в головокружительное путешествие…

Все эти замечательные книги вы сможете прочитать в плоскопечатном, электронном и укрупненном формате.

Рельефно-точечный шрифт представлен большим количеством интересной литературы. Это книги по истории, о здоровье, религиозные издания, по домоводству, о спорте и конечно же художественная проза.

#новые_поступления#книжные_новинки#библиотека_для_слепых#библиотека_Короленко#литература

Администратор сайта