Мастер-класс по вязанию для беженцев

Жители Воронежа радушно принимают людей, попавших в непростую ситуацию, связанную с военными действия, происходящими в непосредственной близости к границе Воронежской области. Все размещены с удобствами.

Около ста человек нашли временное убежище в Реабилитационном центре “Семь ступеней” https://vk.com/vrn_cri.

Сотрудники библиотеки совместно с активной читательницей, отзывчивым другом библиотеки Марией Мишиной https://vk.com/id310306269, провели 2 мастер-класса в помещении Реабилитационного центра.

Мария профессионально вяжет на пальцах вместо спиц из разновидностей “Пуффи”, мягкой, толстой, с вытянутыми петлями, пряжи. Научить своему любимому занятию – вязанию – Мария не отказывается никогда.

Вот и в этот раз Мария заразила своей жизнерадостностью, позитивом, научила основам “плетения” игрушек женщин, девочек и мальчиков.

Сотрудник методического отдела библиотеки, в свою очередь, рассказал и показал приемы вязания на спицах из тонкой летней пряжи.

Весь материал, который использовали для проведения занятия, оставлен в надежде, что он будет использован в работе, отвлечет от грустных мыслей, заполнит свободное время.

Все привезенные игрушки Мария подарила присутствующим детям.

Для совершенствования навыков по вязанию потребуются дополнительные мастер-классы.

Мы с удовольствием еще приедем и проведем!

#библиотеки_воронежа#беженцы_в_воронеже#мастер_класс_библиотека#обучение_пуффи#вязание_спицами

Администратор сайта