Открытие выставки «Легенды и мифы Древнего Египта»

7 июня 2022 г. в Воронежской областной специальной библиотеке для слепых им. В.Г. Короленко состоялось открытие выставки: «Легенды и мифы Древнего Египта», посвященной истории и культуре этой загадочной страны. Предлагаем вашему вниманию репортаж с места событий.

С приветственным словом выступила директор библиотеки им. В.Г. Короленко – Милованова Альбина Николаевна. Открыл выставку руководитель Воронежского филиала культурной ассоциации «Новый Акрополь» – Алексей Викторович Волков, он рассказал присутствующим об уникальности выставки, созданной в рамках проекта «Прикосновение к красоте».

Выставка состоит из трех частей и одновременно действует у нас, в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Впоследствии планируется поочередный обмен экспонатов между собой.

Перед тем как приступить к просмотру выставки, присутствующим были продемонстрированы три видеофильма, повествующих о тайнах Древнего Египта.

Несколько часов волонтеры демонстрировали экспонаты выставки и рассказывали незрячим и слабовидящим, сохраняя смысл и выделяя главное.

По завершении “путешествия” по «Легендам и мифам Древнего Египта» сотрудникам библиотеки был предоставлен материал, по которому они смогут самостоятельно проводить такие экскурсии для посетителей.

Для удобства самостоятельного изучения экспонатов имеется аудиогид.

Выставка продлится до 22 июня, а посетить ее можно в часы работы библиотеки с 9:00 до 18:00 час., кроме воскресенья (выходной день).

#выставка_Древний_Египет#легендыимифыДревнегоЕгипта#тактильная_выставка#библиотека_для_слепых#доступная_среда#Новый_Акрополь#открытие_выставки_Древний_Египет#музей_древних_культур_для_слепых_и_слабовидящих#прикосновение_к_красоте#библиотека_для_слепых#библиотека_Короленко

Администратор сайта