«Россия – моя Родина»

12 июня День России – официальный государственный праздник в честь принятия декларации о государственном  суверенитете Российской Федерации. День России – один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название. В этот день в летнем школьном лагере прошёл праздник, посвящённый этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день ведущая мероприятия,  сотрудник библиотечного Россошанского пункта, познакомила ребят с историей возникновения праздника, провела викторину по теме «Россия – наша любимая страна». Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на патриотичекую тему.  Вместе с детьми мы изучали карту нашей страны, делились впечатлениями о поездках в различные уголки нашей необъятной Родины.

На празднике школьники читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.  Все вместе мы торжественно исполили  гимн нашей страны. Ведущая рассказала, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Школьникам было интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятия, посвящённого празднованию Дня России.

Администратор сайта