ВЫСТАВКА “ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА” ЖДЕТ ВАС!

Всех, кто ещё не успел прикоснуться к красоте приглашаем в библиотеку им. В.Г. Короленко. На днях выставку “Легенды и мифы Древнего Египта” посетили выпускники школы-интерната №3. Некоторые посетители приходят по нескольку раз.

Перед осматриванием экспонатов добровольцы рассказали о богах Древнего Египта. После прослушивания вводной части экскурсанты рассматривали копии статуй богов с тифлоокомментированием. Добровольцы пришли с сюрпризами – ароматическими композициями, привезенными из Пушкинского музея и маслом лотоса из Египта.

Добровольцы принесли с собой дополнительные материалы: пирамиду из змеевика, обруч на голову с уреем, церемониальный воротник и пояс. В конце мероприятия присутствующие провели раскопки: в небольшой насыпи песка обнаружили гипсовые барельефы в виде портала и в образе сфинкса. Эти барельефы-миниатюры стали подарками для гостей.

Экскурсия сопровождалась музыкой, приближенной к музыке Древнего Египта. Экскурсоводы-добровольцы посоветовали прослушать книги на данную тему, предоставив ссылки на них. Также предложена к прочтению литература ППШ, укрупнённым шрифтом и РТШ.

Читатели библиотеки заинтересовались темой культа Египта и мифами о богах, активно посещают каждую последующую экскурсию в библиотеке.

НАПОМИНАЕМ! Выставка будет инсталлироваться до 23 июня!

Не упустите свой шанс окунуться в загадочный мир Древнего Египта и получить незабываемые ощущения.

#выставка_Древний_Египет#прикоснуться_к_красоте#Новый_Акрополь_выставка#тактильная_выставка_Древний_Египет#библиотека_Короленко#выставка_для_незрячих#доступная_среда

Администратор сайта