22 июня, ровно в 4 часа…

Ранним утром 22 июня 1941 года мирную тишину городов и сёл разорвали взрывы бомб и снарядов. Началась невиданная по своим размахам и ожесточённости война, вошедшая в историю как Великая Отечественная.
Война была для многих испытанием на верность Родине. Как люди выстояли в той войне, которая началась так трагически и закончилась победой в сорок пятом? Ответ прост: они любили свою Родину и не могли не отстоять её.
В библиотечном пункте Импульс подготовлена книжная выставка, посвященная тому трагическому периоду для нашей страны. Предлагаем вашему вниманию обзор литературы, представленной на этой выставке.

В годы войны погибло 27 миллионов наших граждан. Каждый день Великой Отечественной войны и на фронте, и в тылу- это подвиг беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине.

Закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы не имеем права забывать тех, кто остался в живых и все еще жив – наших ветеранов. Мы обязаны все помнить.

#22июня#День_памяти_и_скорби#начало_ВОВ#библиотека_для_слепых#книжная_выставка_ВОВ#библиотека_Короленко

Администратор сайта