Закрытие интерактивной выставки “Легенды и мифы Древнего Египта”

22 июня состоялось закрытие тактильной выставки “Легенды и мифы Древнего Египта”, которая инсталлировалась в специальной библиотеке им. В.Г. Короленко с 7 по 22 июня. Выставка была создана в рамках проекта «Прикосновение к красоте», организатором которого выступает Культурная Ассоциация «Новый Акрополь».


Экспозиция выставки состояла из скульптурных репродукций произведений искусства, подлинники которых хранятся в музеях Каира, Берлина, Парижа, Москвы и других городов мира. Все макеты, рельефы и скульптуры были изготовлены руками добровольцев.


Выставка “Легенды и мифы Древнего Египта” имела большой успех у читателей и посетителей библиотеки,так как все выставочные экспонаты были адаптированы для тактильного осмотра незрячими и слабовидящими, а также сопровождались тифлоописанием к каждому предмету.


Данная выставка состоит из трех частей и одновременно действовала у нас, в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Впоследствии планируется поочередный обмен экспонатов между собой. Так что, мы с нетерпением ждём следующую часть.


В день закрытия выставки директор специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко – Милованова Альбина Николаевна выразила слова благодарности руководителю Воронежского филиала культурной ассоциации «Новый Акрополь» – Алексею Викторовичу Волкову, и надежду на дальнейшее сотрудничество.


Отдельное СПАСИБО хочется сказать добровольцам: Волковой Анне Александровне, Кузьминой Татьяне Сергеевне, Стерлиговой Марине Константиновне, Трубицыной Майе Петровне, Ярославцеву Игорю Вадимовичу, которые помогли незрячим прикоснуться к красоте и увидеть всю загадочность и неповторимость Древнего Египта.


За время инсталляции выставку посетило более 100 человек.


#выставка_Древний_Египет#легендыимифыДревнегоЕгипта#тактильная_выставка#библиотека_для_слепых#доступная_среда#Новый_Акрополь#закрытие_выставки#библиотека_для_слепых#библиотека_Короленко

Администратор сайта