Выставка «Звёздный билет Василия Аксенова»

В преддверии юбилея Василия Аксенова, в Отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В.Г. Короленко организована книжная выставка «Звёздный билет Василия Аксенова», посвященная 90-летию известного русского писателя, драматурга и сценариста.

Начиная с 1960-ого года жизнь В. Аксенова круто меняется, ведь он становится профессиональным писателем. В 1960-е выходят такие известные книги писателя как «Звёздный билет», «Апельсины из Марокко», «Пора, мой друг, пора», сборники «Катапульта», «На полпути к Луне», пьеса «Всегда в продаже».

Большинство его произведений 60-х годов были опубликованы в журнале «Юность». В этот период он был членом редколлегии этого периодического издания.

Особенность творчества Василия Павловича Аксёнова состоит в том, что его работы пропитаны духом свободы, сочетают в себе несочетаемое: местами трогательные моменты, местами жёсткие события. Так или иначе, творчество этого писателя не оставляет равнодушным никого.

С 10 августа одни из самых ярких его работ читатели могут найти на нашей выставке, которая включает в себя такие произведения, как «Апельсины из Марокко», «Москва Ква-Ква», «Московская сага», «Звёздный билет» и так далее.

#ВасилийАксенов #писатели_юбиляры #книжная_выставка #библиотека_Короленко #библиотека_для_слепых