Презентация «Достопримечательности Воронежской области»

10 августа 2022 года сотрудники «ВОСБС им. В.Г. Короленко» провели презентацию «Достопримечательности Воронежской области» для беженцев с Украины в Реабилитационном центре «Семь ступеней» – https://vk.com/vrn_cri.

Воронежская область не самый популярный объект внутреннего туризма, что совершенно несправедливо, по нашему мнению, ведь интересного здесь очень много. Благодаря мягкому климату и отсутствию изнуряющего зноя летом, область подходит для исследования потрясающей своей красотой природы. Кроме того, на территории расположено немало православных святынь, что привлекает сюда множество паломников. А коллекции краеведческих музеев богаты интересными древностями и заслуживают обязательного внимания.

Пещерные монастыри, замок принцессы Ольденбургской в Рамони, в котором, по слухам, обитает настоящее привидение, музей-заповедник «Дивногорье» на меловом плато, конезавод, стоянки первобытных людей, памятники архитектуры – все эти удивительные места стоит посетить гостям и жителям Черноземья.

Участники мероприятия выразили благодарность за столь интересную экскурсию по знаменательным местам Воронежской области и уже начали планировать будущие путешествия по Черноземью!