«Книгу в руки я возьму…»

6 сентября в Россошанском библиотечном пункте  прошла беседа ко Дню чтения книги. 

В разных странах мира, в том числе и в России, отмечают День чтения книги. Кто и когда придумал данное торжество, неизвестно. Однако многие согласятся, что такой неофициальный праздник нужен. Несмотря на то, что в современном мире все истории можно посмотреть по видео или послушать в аудио формате, чтение живой книги ничто заменить не может. Ведь чтение улучшает память и концентрацию, а также способствует уменьшению стресса. Этот праздник призван напомнить людям о важности данного занятия в любом возрасте. Хотя происхождение Дня чтения книги неясно, хочется верить, что он был изобретен библиотекарем или библиофилом, чтобы побудить людей больше читать.

На фотографии: участники мероприятия – две женщины в светлых платьях и мужчина в клетчатой рубашке и бежевых бриджах – готовятся зачитывать отрывки из своих любимых произведений.

Читатели с ОВЗ присоединились к празднованию и прочли свои любимые отрывки для присутствующих из ДНР. Библиотекарь ознакомила всех гостей с новинками литературных изданий.