ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЫСТАВКИ “ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА”

20 и 22 октября 2022 г. в Воронежской областной специальной библиотеке для слепых им. В.Г. Короленко состоялась инсталляция второй части выставки: «Древний Египет. Мудрый Египет», посвященной истории и культуре этой загадочной страны, а также представлениям египтян о Вселенной.

На фото: незрячая и слабовидящие читатели библиотеки рассматривают экспонаты выставки.

Выставка была создана в рамках проекта «Прикосновение к красоте», организатором которого выступает Культурная Ассоциация «Новый Акрополь».

Уникальность выставки состоит в том, что она создана специально для слепых и слабовидящих, поэтому все экспонаты выставки можно и нужно смотреть руками. Каждый экспонат сопровождается подробной аннотацией по Брайлю.

Выставка “Древний Египет. Мудрый Египет” имела большой успех у читателей и посетителей библиотеки, так как все выставочные экспонаты были адаптированы для тактильного осмотра незрячими и слабовидящими, а также сопровождались тифлоописанием к каждому предмету.

#выставка_Древний_Египет #Мудрый_Египет #тактильная_выставка #библиотека_для_слепых #доступная_среда #Новый_Акрополь #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко