НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКЕ

Уважаемые читатели! По сложившейся традиции мы подготовили аудио-обзор книжных новинок в нашей библиотеке, который и предлагаем вашему вниманию.

Для тех, кто хочет быть в «литературном тренде», спешим порекомендовать номинанта премии “Большая книга-2015” Гузель Яхину с книгой «Зулейха открывает глаза». История женщины, одной из миллионов раскулаченных. Зулейха – татарка, не видевшая за свою жизнь ничего хорошего и светлого, высланная в числе других в Сибирь на верную смерть и  выжившая.

Но в первую очередь книга – о женщине, о материнстве, о любви, и лишь потом – о репрессиях. Колорита тексту добавляют описания национального татарского быта, менталитета.

Безумная карусель современной жизни огромного мегаполиса; потусторонняя организация, цель деятельности которой — выращивание фантомных «проектов» вроде неутомимого поиска затерянных в веках израильских колен; хоровод прохиндеев, идиотов, романтиков, торгашей и пророков… Страны и города, любовь и смерть, жизнь прошлая и безоглядный бег в будущее…

В фокусе этой трагически смешной и уморительно грустной книги – комикса  Дины Рубиной — изумленный взгляд одинокого человека на сегодняшний мир.   Повесть писательницы «Во вратах твоих» – это небольшая зарисовка о первых неделях репатриации и попытках найти свой новый дом в Израиле.  Отстраивать свою жизнь заново, с нуля, несомненно сложно.

Книги Татьяны Устиновой стали доступны для широкого круга читателей и быстро приобрели известность.

В произведениях Татьяна Витальевна соединяет любовную историю с детективным расследованием, поэтому у книг Устиновой так много поклонниц.

В коллекции изданий можно также найти большую серию «Татьяна Устинова. Первая среди лучших», в которую включено 14 лучших детективов автора, в том числе романы «Там где нас нет», «Где-то на краю света», «Сразу после сотворения мира», «Седьмое небо», «Близкие люди».

Анна Берсенева – псевдоним писательницы Татьяны Сотниковой. Она является одним из самых популярных современных российских писателей.

Известна как создатель великолепных психологических романов, которые тонко воссоздают нюансы человеческих взаимоотношений, исследует алхимию любви, рассматривают глубокие вопросы современной жизни.

Романы Берсеневой обычно объединены в серии, или, как их предпочитает называть прозаик, в циклы.  Роман «Первый, случайный, единственный» является последним из цикла «Гриневы. Капитанские дети».

Зарубежная  беллетристика   представлена  книгами Маргарет Уэй «Австралийское сокровище», Мойес «Серебристая бухта», серией  историко-приключенческих  романов Жюльетты Бенцони «Катрин». 

Для любителей   научно-популярной, познавательной, документальной литературы мы подготовили много интересных, познавательных изданий.

Раздел «Научно-популярные книги о медицине и здоровье» представлен  сборником Татьяны Злобиной “Целительные силы Алтая”, который знакомит с оздоровительными богатствами предгорных и горных районов Алтая: лекарственными травами и растениями, продуктами пантового мараловодства и пчеловодства, источниками минеральных вод, мумие, глинами.

Многим будет интересен материал по местам силы. Авторы, среди которых люди, профессионально связанные с изучением природных ресурсов Алтая, пытались найти ответ на вопрос – почему природа является основным и незаменимым источником здоровья и полноценной жизни.

Для верующих читателей предлагаем книгу Татьяны Королевой «Живущий под кровом Всевышнего». Она написана живым, простым и доверительным языком. История страны, история Церкви, история многих ее подвижников – все это вы найдете на страницах книги.

Через описываемые события прослеживается мысль, что ничто в жизни не происходит случайно и во все виден Промысел Божий. Особое внимание уделяется вопросам христианского воспитания детей. Постоянная память автора о Боге, неизменная молитва и упование на его помощь делают эту книгу не только художественной, но и подлинно духовной прозой.

Мы надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в нашей библиотеке. 

#новые_поступления #книжные_новинки #литература_2022 #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко