Экскурсия с элементами тифлокомментирования “Драмтеатр доступный”

Продолжая экскурсии с тифлокомментированием в рамках проекта “Видим, потому что знаем”, читатели библиотеки посетили Воронежский академический театр им. Алексея Кольцова.

В это раз на мероприятии присутствовали директор Воронежской областной специальной библиотеки им. В.Г. Короленко – Милованова Альбина Николаевна и директор ТИЦ – Шрамко Екатерина Андреевна.

Экскурсию проводили: экскурсовод ТИЦ – Елена Алексеевна Чеботарева и литературный, театральный критик, архивариус театра драмы им. А. Кольцова – Николай Николаевич Тимофеев.

На фото: экскурсанты и Н.Н. Тимофеев.

По запланированной программе экскурсанты прослушали краткий обзор истории возникновения Воронежского академического театра им. Алексея Кольцова, а также тактильно осмотрели здание театра снаружи и внутри.

В завершении мероприятия сотрудники театра пригласили экскурсантов познакомиться с выставкой одного дня, на которой были представлены: расшитый мужской камзол синего цвета, красное женское платье из бархата с корсетом, а также верховые куклы и головы сказочных героев, задействованные в кукольных постановках.

#драмтеатрдоступный #драмтеатр_Кольцова #тифлоэкскурсии #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко