Книжная выставка «Женская судьба за книжным переплётом»

Приближается всеми любимый праздник 8 Марта. Накануне этого замечательного дня в библиотечном пункте г. Бутурлиновка оформлена книжная выставка «Женская судьба за книжным переплётом». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам.

 На протяжении веков образ женщины, ее очарование, ее загадочность, красота привлекала внимание поэтов, художников, писателей. Любовные переживания, женская судьба, хорошо описываются в произведениях как зарубежных, так и русских писателей, а также в мемуарной литературе. Именно такими историями – романтичными или скандальными, счастливыми или трагическими – полна жизнь женщин.

На выставке предлагается подборка книг о прекрасных и сильных женщинах, которые не утратили веру в себя и продолжают дарить любовь своим близким. В этих книгах можно найти не только образы и характеры, созданные талантливыми писателями, но и реальные истории женщин, не дрогнувших под натиском судьбы и сумевших доказать себе и миру, что даже хрупкая и нежная представительница прекрасной половины человечества способна бороться и побеждать. У героинь каждой книги своя неповторимая история, своя судьба.