Книжная выставка «Неделя детской книги»

В Отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В. Г. Короленко оформлена книжная выставка «Неделя детской книги».

В 2023 году, согласно календарю знаменательных дат, опубликованному Московским городским методическим центром, Всероссийская неделя детской и юношеской книги пройдет с 25 марта по 31 марта.

Неделя детской и юношеской книги проводиться ежегодно с 1944г. Первые «Книжкины именины» прошли по инициативе Л. Кассиля в 1943 году в Москве. Ежегодное мероприятие направлено на развитие и распространение идеи о важности художественной литературы для молодого поколения.

На выставке представлены книги для юных читателей. Такие яркие, красочные! Разве можно пройти мимо выставки? Так и просятся книжки в руки, так и хочется их взять, раскрыть, начать читать!

На книжной выставке представлены произведения известных детских писателей России, ближнего и дальнего зарубежья.

Посетители смогут познакомиться с книгами: Салтыков – Щедрин М.Е. «Сказки», Веренич Ю. «Незабываемые приключения Незнайки в стране коротышек», Драгунский В. Ю. «Денискины рассказы», Баум Л. «Волшебство Страны ОЗ», Трэверс, Памела Л. «Мэри Поппинс», Гайдар А. «Чук и Гек», Китаев В. «Сказки и рассказы», Дефо Д. «Робинзон Крузо»

#писатели#книжные_выставки#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко