Книжная выставка «Весенний благовест…»

Воскресение Христово – это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание о Воскрешении Исуса Христа из мертвых. От даты Пасхи зависит и Устав церковной службы, и окончание самого длинного и строгого Великого поста, и многие другие православные праздники. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном. А в чем же духовный смысл праздника Пасхии каковы его традиции?

В этом помогут разобраться духовные книги, представленные на выставке, открывшейся в Россошанском библиотечном пункте в рамках цикла мероприятий «Духовные ценности».

 Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл русской веры.

#Книжная_выставка#Пасха#книги#литература#Россошь#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко