Посещение спектакля по пьесе А. Н. Островского «Бедная невеста»

В апреле и конце марта есть много дат, связанных с театром – день театра, день культуры и работников культуры, также в апреле отмечается 200-летие русского драматурга А.Н. Островского.

18 апреля 2023 года в МКУК Бутурлиновский РДК «Октябрь» к 200-летию выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского состоялся спектакль Бутурлиновского народного театра драмы «Бедная невеста». Режиссёр-постановщик: Заслуженный работник культуры Воронежской области Николай Вакула.

Руководство РДК «Октябрь» пригласили и предоставили бесплатные билеты для читателей библиотечного пункта г. Бутурлиновка. Читатели библиотечного пункта всегда с нетерпением ждут постановки нового спектакля.

Островский вошел в русскую литературу как национальный драматург, сделавший речь народа мощным средством художественной выразительности. Островский в течение более чем сорока лет ежегодно печатался в лучших журналах России. Его пьесы ставились на сценах императорских театров Петербурга и Москвы.

Перечислять пьесы драматурга излишне. К концу его жизни они заняли все театральные сцены России. Большую часть их можно увидеть и сегодня на театральных афишах. Они украшение репертуара театра, им гарантирован аншлаг. Достаточно взять малую часть творческого наследия драматурга, чтобы понять, что именно он создал классический национальный репертуар, чем заложил фундамент русского театра.

#Островский200лет#спектакль#библиотека_для_слепых#библиотека_Короленко#Бутурлиновка