«Вспомним братцы, русских славу…»

День Победы! Мужество и героизм этого великого праздника никогда не будут забыты. Дух Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд – к новым подвигам, успехам и достижениям. Честь и слава всем тем, благодаря кому сегодня у нас чистое небо, ясное солнце и мирная земля. Пусть все ужасы войны останутся только в памяти как священный и великий подвиг нашего народа. Пускай наши прекрасные поля никогда не будут отмечены печатью смерти и обагрены кровью людей. Пускай наше голубое небо никогда не темнеет от взрывов снарядов и криков вдов, детей и матерей.

Россошанский библиотечный пункт совместно с отделом по работе с инвалидами и лицами пожилого возраста МКУК «Межпоселенческая библиотека им. А.Т. Прасолова» накануне праздника Великой Победы провели акцию «Поздравь ветерана».

Выездная акция прошла при поддержке районной администрации. В торжественной обстановке с цветами, воздушными шарами, флагами прозвучали стихотворения, песни военных лет, поздравительные речи. Всем ветеранам, вдовам, детям войны, труженикам тыла были вручены подарки.

#9_мая#День_Победы#Россошь#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко