«Чеканит память…»

Накануне праздника Великой Победы в Россошанском библиотечном пункте прошла литературно-музыкальная панорама, посвященная 9 мая.

9 мая мы празднуем выдающуюся дату – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне и выражаем слова благодарности нашим отцам и дедам.

В этот день мы скорбим о тех, кто сложил свои головы, но сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии. Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнить свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной Войны. И никогда не забывать о силе и величии нашей Родины.

Гостями на мероприятии были не только читатели с ОВЗ, пенсионеры, но и ребята из детского сада №6 «Светлячок» (директор Л.Е. Гладкова). Ведущая рассказала детям о войне, присутствующие читатели поделились своими воспоминаниями, ведь они не понаслышке знают, что значит слово «война».

Детсадовцы, в свою очередь, исполнили песни военных лет, танцевали вальс, читали очень трогательные стихотворения о войне, а в завершении мероприятия подарили всем присутствующим открытки, сделанные своими руками.

#9_мая#День_Победы#Россошь#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко