Книжная выставка «Феномен Михаила Веллера»

В рамках рубрики «Писатели – юбиляры» Отдел внестационарного обслуживания библиотеки им. В. Г. Короленко оформил книжную выставку «Феномен Михаила Веллера» посвященная 75-летию со дня рождения писателя Михаила Иосифовича Веллера.

Михаил Веллер – один из самых эмоциональных и скандальных писателей современности. Вокруг его творчества, политических взглядов и философских высказываний много споров и по сей день. Несмотря на неоднозначные эпизоды в биографии творца, его труды пользуются популярностью не только в России, но и за границей.

Читая его рассказы, можно соглашаться или спорить с автором, испытывать признательность или раздражение, но равнодушными они не оставляют. На книжной экспозиции представлены книги, которые пользуются у читателей несомненным успехом: «Разбиватель сердец», «А вот те шиш», «Забытая погремушка», «Кассандра», «Легенды Арбата» и многие другие. Поклонники творчества Михаила Веллера могут найти для себя много интересного, те, кто еще не знаком с произведениями писателя, откроют для себя новый книжный мир.

#Писатель#Веллер#книги#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко