БИБЛИОНОЧЬ-2023

В этом году всероссийская акция «Библионочь» приурочена к празднованию Года педагога и наставника в России. Ее тема – «Читаем вместе». Специальная библиотека им. В.Г. Короленко подготовила для своих читателей яркую и разнообразную программу.

Предлагаем вашему внимаю аудио-анонс мероприятий проводимых в этот день в библиотеке.

На фото: афиша “БИБЛИОНОЧЬ-2023”

Так в этот день с 12:00 до 15:00 перед библиотекой будет проходить Акция-приглашение в библиотеку «Оставь все и читай!». Там же для читателей будет подготовлена книжная выставка «Листая новых книг страницы», организаторы которой проведут обзор литературы, представленной на выставке. Ну а открытый микрофон предоставит возможность всем желающим прочитать любимые стихи или отрывки из полюбившихся произведений.

В читальном зале библиотеки с 12:00 до13:30 пройдет бенефис «Поэтическая панорама», в которой примут участие начинающие воронежские поэты. Своей пробой пера порадуют: Алексей Попов, Сергей Волков, Иван Чалых, Ольга Горулько, Сергей и Елизавета Косяковы.

Далее с 13:30 до 15:00 в читальном зале библиотеки «Призвание – поэт!!!», где состоится встреча с воронежским поэтом Сергеем Николаевичем Ривлиным. Перу автора принадлежат произведения разных жанров: поэмы, легенды, баллады. Темы его произведений разнообразны и очень интересны, что становится очевидным уже из названий: «Велесова книга», «Король Артур», «Старец Федор, «Нострадамус», «Тамплиеры», «Паганини», «Пирамида», «Лилит», «Познание», «Каин и Авель», «Рождение Иисуса» и многие другие.

Ну а в методическом кабинете библиотеки с 12:00 до 13:00 состоится встреча с воронежской детской писательницей Надеждой Викторовной Корончук. До переезда в Воронеж она долгие годы прожила в казахском ауле, в районе гор Тюлькубас, где писала… сказки. Поэтому свою программу Надежда Викторовна назвала «С умной, доброй книгой – дружба навсегда». 

После прочтения сказок и их обсуждения с 13:00 до 15:00 в методическом кабинете библиотеки будет проводиться инклюзивный мастер-класс «Книга своими руками» по изготовлению тактильной книги Самуила Яковлевича Маршака «Детки в клетке» со слабовидящими и незрячими детьми.

В завершении программы с 15:00 до 16:30 методический кабинет библиотеки превратится в библиокафе «КРОТ», где состоится совместное чаепитие зрячих и незрячих читателей. Чаепитие будет сопровождаться проведением занимательных конкурсов и литературных викторин, чтением стихов и отрывков из произведений любимых авторов.

Приглашаем всех желающих отвлечься от будничных забот и провести время в библиотеке!

#Библионочь_2023 #Всероссийская _акция #Читаем_вместе #Библионочь_в_библиотеке #библиотека_Короленко