«Поэзия пылающего континента»

19 марта 2015 года гости Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному Дню поэзии, который ежегодно отмечается любителями стихосложения во всём мире. Музыкально-поэтическую композицию в рамках Года литературы подготовила Неведрова Елена Николаевна – одна из постоянных читательниц библиотеки, член Всероссийского общества слепых, поэтесса, интересующаяся творчеством многих неординарных поэтов и писателей не только России, но и далёких, притягательных областей, таких как Латинская Америка и Республики Куба.
За этот поэтический и музыкальный час слушатели успели побывать на Острове Свободы – Кубе, проникнуться воодушевляющими песнями о любви, верности и борьбе, познакомиться с историями жизни удивительных поэтов Чили и Аргентины – Пабло Неруды, Виктора Хара и других.
Завершили творческую встречу авторские стихотворения самой Елены Николаевны, вобравшие в себя её искреннее восхищение людьми, сражавшимися за свободу жителей Латинской Америки, а также поэтические строки гостя библиотеки Виктора Колесниченко и её постоянного читателя Анатолия Соколова.

 

Администратор сайта