Час информации «Поклон тебе, солдат России»

22 октября 2015 года в библиотечном пункте КУК ВО ВОСБС им. В.Г. Короленко действующем при городской библиотеке № 1 Борисоглебской ЦБС прошёл информационный час, посвященный подвигу генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева для ветеранов и инвалидов, читателей библиотеки.
Для присутствующих была приготовлена презентация о выдающемся военном инженере, учёном с мировым именем, верном сыне Родины. Легендой, примером доблести и героизма стал бессмертный подвиг советского генерала. Он посмертно удостоен высокого звания Героя Советского союза за исключительную стойкость, проявленную в борьбе с фашизмом. И живущие на земле должны помнить как священную заповедь, настойчивое напоминание Карбышева: «Главное не покориться, не пасть на колени перед врагом». Гости горячо приветствовали выступление ансамбля «Непоседы», который исполнил танцы «Ах, эти тучи в голубом», «Катюша», юные артисты школы № 11 читали стихи о войне, пели песни.
Собравшиеся долго не расходились. Они вспоминали прошлое, своих родных и близких, кто не жалея своей жизни, защищал нашу Родину.

Администратор сайта