Ночь искусств-2016 в Воронежской областной специальной библиотеке для слепых им. В.Г. Короленко

3 ноября в Воронежской областной специальной библиотеке для слепых им. В.Г. Короленко в рамках IV Всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2016» состоялся арт-вечер «Искусство вокруг нас». В этом году мероприятия акции приурочены к Году российского кино.

На библиотечных площадках прошли мастер-классы, открывающие гостям секреты декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, музыкального и вокально-исполнительского мастерства.

Мастер-классы по оригами и основам изобразительного искусства состоялись в форме интегрированных занятий. Вместе со здоровыми детьми в них принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

На мастер-классе по бисероплетению гости арт-вечера узнали о многовековой истории бисера, какими изобретательными были наши прабабушки, украшая народные костюмы замысловатыми бисерными узорами. Участники мастер-класса смогли своими руками изготовить декоративные украшения.

На творческой мастерской по вокалу солист Воронежской Государственной Филармонии, артист-вокалист мужского хора «Православная Русь» Куршин Алексей и преподаватель по вокалу Детской школы искусств № 11 им. М.И. Носырева Ходус Константин продемонстрировали приёмы обучения современному и академическому вокалу, а также исполнили композиции из популярных советских кинолент. Постоянные читатели библиотеки представили концертную программу из известных мелодий, звучащих в кинофильмах.

Гостями мероприятия стали дети с ограничениями зрения и их родители, воспитанники Центра дополнительного образования «Реальная школа», студенты Воронежского государственного института искусств, Воронежского государственного педагогического университета, постоянные читатели и гости библиотеки.

 

Администратор сайта