«Нежность рук твоих…»

6 марта 2017 года в Россошанском библиотечном пункте состоялась литературно-музыкальная панорама, приуроченная к Международному женскому дню (8 Марта) для 23 читателей-инвалидов. Сотрудники пункта обслуживания поздравляли своих любимых читательниц добрыми словами, стихотворениями. Музыкальные  номера, в исполнении Рудольфа Бубликова и Евгения Ткаченко, проходили на «ура!». Были исполнены песни не только на русском, но и на испанском, английском и итальянском языках.

Женские руки – это уют и тепло, ласка, забота и нежность. Сколько они могут рассказать о своих обладательницах! Вот руки – нашей читательницы Валентины Алексеевны Жарой – много работали на полях, выпалывая сорняки;  вот эти – Зои Григорьевны Мачневой – много шили и вышивали; эти – Нины Захаровны Мозговой – часто стирали и полоскали белье; третьи – Галины Васильевны Семерниковой – всегда пахнут вкусными пирогами, а иные – Зои Петровны Веретениковой –  парным молоком. Эти руки  баюкали нас, они умеют все на свете, даже боль «разводить» когда успокаивают, гладя по голове, не потому ли они нам так дороги?!

Мероприятие продолжилось за праздничным столом, который наши прекрасные хозяюшки украсили необыкновенно вкусными блюдами. Поэтесса  Людмила Федоровна Кошелева читала свои новые стихотворения о любви, весне, молодости.

Администратор сайта