Путешествие по удивительному миру природы

22 апреля читатели библиотечного пункта на базе Бутурлиновской МО ВОС приняли участие  в общероссийской  акции «Библионочь – 2017». Для беседы была предложена тема «Путешествие по удивительному миру природы».

Воронежская земля – благодатная земля. Кажется, воткни в чернозём сухую ветку – и распустится зелёная листва на увядших побегах, зацветут они с прежней силой и неожиданно принесут тебе сочный и живой плод.… Так прорастает в землю и тянется к небу поэтическая речь, так необъяснимо и как будто невзначай появляются в нашем крае поэты.

Кольцов, Никитин, Бунин, Троепольский, Прасолов, Жигулин – их именами славен Воронеж никак не меньше, чем историческими свершениями и победами. Они напитали здешний воздух поэзией, неким художественным электричеством, что освещает каждый воронежский камень и возбуждает в ещё только осознающем себя сердце жажду прекрасного и робкую веру в свой совсем не земной талант.

Читателям предложен обзор литературных произведений писателей и поэтов, воспевавших красоту природы Чарушина Е.И., Бианки В.В., Семаго Л.Л. Под музыкальное сопровождение прозвучали стихи Тютчева Ф.И., Майкова А.Н., Никитина И.С., Бродского И.И. и других.

А в завершении вечера собравшиеся сыграли партию в шашки.

Администратор сайта