Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В.Г. Короленко получила Благодарность за участие в конкурсе «Добронежец-2018»

По итогам заочного этапа конкурса на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец» Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В.Г. Короленко вышла в финал конкурса с проектом «Дети без почерка» (реализация программы социально-психологической и социокультурной реабилитации детей с патологией зрения и сопутствующими заболеваниями).Добронежец 2018

Цель реализации программы на базе библиотеки им. В.Г. Короленко: формирование психологического базиса для полноценного развития личности каждого ребенка с патологией зрения и сопутствующими заболеваниями посредством реализация программы социально-психологической и социокультурной реабилитации.

На базе Ресурсного центра НКО Воронежской области во время очной защиты в номинации «Возможности без границ» состоялась презентация проекта библиотеки «Дети без почерка».

За участие в конкурсе, проявленное гражданское неравнодушие и вклад в социальное развитие региона библиотека получила Благодарность Большого совета некоммерческих организаций Воронежской области.Добронежец 2018

В 2018 году на суд жюри было представлено 374 проекта. В состав Экспертного совета вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, члены Общественной палаты, руководители некоммерческих организаций. В оценке заявок принимало участие 30 экспертов, определивших 148 финалистов.

Администратор сайта