«Лесными тропинками памяти…»

16 июля 2019 года сотрудники Россошанского библиотечного пункта  совместно с  директором реабилитационного центра «Надежда» Н.П. Глущенко в рамках программы арт-терапии для читателей с ограниченными возможностями здоровья организовали экскурсию в поселок Копёнкина Россошаснкого района.

В поселке нас  встретил глава сельского поселения Н.Н. Омельченко, который рассказал нам о А.И. Копёнкине по фамилии которого в  прошлом веке и был назван поселок ставший административным центром.

 А.И. Копёнкин был замечательным человеком из семьи сельского священника и прирожденным скотоводом окончившим сельскохозяйственную академию. Он один из первых поднимал сельское хозяйство в этой местности. А когда настало неспокойное время, то наравне со своими земляками взял в руки оружие, и на полях боевых сражений не раз отличался смелостью. В этом году исполнился 81 год со дня присвоения ему звания героя.

Николай Николаевич показал фотографии своего земляка бережно хранимые школьным музеем, а также фотографии поселка сделанные много лет назад. Глава поселения рассказал, что на сегодняшний день сделано и восстановлено в поселке, поделился планами на будущее, ответил на вопросы читателей.

Администратор сайта