Музейный комплекс «Лесная школа»

  19 октября для читателей библиотечного пункта г. Бутурлиновки был организован арт – поход в музейный комплекс «Лесная школа».  В  Бутурлиновке в 2017 году создана экотропа с домиком Лесника. В домике Лесника  две экспозиции: фольклорная  с предметами  быта, русским народным костюмом  и музей Шипов лес.

Информационные стенды рассказывают об  истории леса и  его достопримечательностях.   Экологическая тропа  уходит вглубь   лесного покрова на  800 метров. По ходу маршрута находятся муравейник  сороколетнего возраста, спилы древесных пород, образцы скворечников, контактный зоопарк. На территории комплекса есть удивительный колодец-колесо. Набрать воды из него сможет любой человек.  Для этого нужно встать внутрь огромного колеса и передвигаться в нем вперед. Вращаясь, прикрепленный к кругу трос тащит ведро воды из колодца.

Все читатели с удовольствием погуляли по эко – тропе  под теплым осенним солнышком, подышали чистым воздухом, почитали стихи на осеннюю тематику. Участники мероприятия получили массу положительных эмоций.

Администратор сайта