
С 9 по 30 апреля в Россошанском библиотечном пункте будет проходить книжная выставка «Страна чудес Г. Х. Андерсена», посвященная 220-летию со дня рождения писателя.
Ганс Христиан Андерсен — датский писатель, известный прежде всего как автор всемирно известных сказок. Писателя можно назвать королем сказок, которые вошли в золотой фонд мировой классики. Их магию изучают до сих пор. Сам автор заплатил за свои сказки непомерную цену, прожив жизнь в одиночестве. Андерсен писал сказки легко и быстро, затрачивая на каждую не более одной ночи, редко — пару дней. Он мог сочинить фантазию на любую тему, о любом предмете. В своих историях он наделял обычные вещи необычной судьбой и приключениями, вдыхал в них жизнь.
На выставке читатели смогут ознакомиться с жизнью и творчеством Ганса Христиана Андерсена, погрузиться в атмосферу его знаменитых сказок и вдохновиться его уникальным наследием.
#Андерсен220лет #писатели_юбиляры #книжная_выставка #книги #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко #Россошь