«Я томик Пушкина беру…»

8 июня 2020 г. в Россошанском библиотечном пункте прошли громкие чтения, приуроченные ко дню рождения русского поэта А.С. Пушкина.
В программе «WhatsApp» библиотекари для читателей-инвалидов зачитывали отрывки из любимых произведений Александра Сергеевича, а также рассказали об интересных фактах его биографии. Некоторые произведения были прослушаны на тифлофлешплеере.

Дети читают сказки Пушкина в детстве, а юноши увлекают своих подруг его стихами. Либералы дорожат его скептицизмом и иронией. Националисты приписывают ему большой вклад в создании русской идентичности. Романтики воздыхают над его любовными стихами. Верующие находят духовность в его произведениях. И все россияне считают его отцом русской литературы. Пушкинские работы известны своей ясностью, грацией и мощью, а также способностью сочетать романтическую сентиментальность и глубокую трагедию. Как большой поклонник Байрона, Пушкин писал с легкостью, экономичностью и точностью, используя огромное богатство звуков, рифм и ритмов.
А.С. Пушкин был настолько талантлив, что вдохновлял своими произведениями Гоголя и невольно поучаствовал в создании более 4000 произведений искусства, музыки и литературы.


Громкие чтение сопровождала выставка-экспозиция с одноименным названием, на которой были представлены не только произведения автора, но и статьи энциклопедий, а также портреты поэта, выполненные нашими читателями в стиле чеканки по металлу и выжигания по дереву, дополнили экспозицию статуэтка, маскарадная маска и старинный подсвечник.

Администратор сайта