Виртуальная выставка «Путешественники в будущее – братья Стругацкие»

К 95–летию Аркадия Стругацкого в зале надомного абонемента представлена  книжная выставка, посвященная литературному творчеству знаменитых братьев.

Стругацкие известны нам как  первопроходцы советской научной фантастики, признанные во всем мире. Уникальность их писательского дуэта  в том, что многие современные реалии были ими предсказаны, например, экстремальный спорт, клонирование еды, Skype и многое другое.

Даже если вы не любитель фантастики, то почти наверняка смотрели фильмы, снятые по мотивам их произведений. Чаще всего Стругацкие сами писали сценарии или принимали активное участие в процессе. Например, любимый многими новогодний фильм «Чародеи» снят по мотивам повести «Понедельник начинается в субботу».

На выставке представлены издания в различных форматах: книги плоскопечатного и рельефно-точечного шрифта, а также на СD дисках и флешкартах.

Сотрудник библиотеки Маргарита Николаевна Попова подробно расскажет о каждом их представленных на выставке  произведений, и вы легко определитесь с тем, какую книгу вам будет интересно прочитать.

Приятного прослушивания!

 

#библиотекадляслепых  #библиотекиворонежа #книжныевыставки #братьястругацкие

Администратор сайта