Библиотека для слепых им. В.Г. Короленко приняла участие в сетевой акции «Творчество без границ»

Библиотека для слепых им. В.Г. Короленко приняла участие в сетевой акции «Творчество без границ». «Творчество без границ» – это виртуальный музей творческих работ людей с нарушениями зрения из разных регионов России на платформе https://izi.travel/.

Ссылка на музей: https://izi.travel/ru/2a8b-tvorchestvo-bez-granic/ru

Талантливая мастерица из Воронежа, полностью незрячая читательница библиотеки Мария Мишина совместно со специалистом библиотеки разместили на платформе фото вязаных изделий из объемной пряжи Puffy Alize.

Рассказывает о себе сама Мария: «В 2005 году я потеряла зрение, и мне пришлось пересмотреть свои взгляды. Звучит иронично, но это так. Никогда не унываю и не теряюсь! Я открыта для всего нового и много чему научилась в этой жизни, что раньше я делать не умела.

Долгое время главным моим хобби были танцы. И да, я не только танцую, но и сама придумываю костюмы к своим выступлениям. А недавно я освоила технику вязания крючком. Но когда я увидела пряжу Alize Puffy, то сразу же в неё влюбилась. Вот об этом и хочу рассказать подробнее.

Что такое Puffy? Это крупная и невероятно мягкая пряжа с большими петлями. Ею можно вязать без крючка и спиц, используя только свои руки и пальцы.

Я с большим удовольствием создаю новые шедевры из этой необыкновенной мягкой и пушистой пряжи. С каждым разом работы совершенствуются. В моей копилке появляются новые полезные и практичные вещи, не только для детей и взрослых, но и для ваших любимых питомцев».

На фотографиях представлены вязаные изделия Марии Мишиной.

За новинками мастерицы можно следить (а также прибрести) в соцсетях:

https://vk.com/volshebnymirmaricy

https://www.instagram.com/marica_masterica/

Администратор сайта