Финалисты акции “Опиши новогоднюю открытку, понятную на слух”

Подошла к концу Акция «Опиши новогоднюю открытку, понятную на слух».

Мы благодарим всех кто принял участие и прислал свои замечательные работы!

Наиболее удачные новогодние открытки с описаниями были опубликованы в соцсетях библиотеки, а их авторы приглашены на участие в мастер-классе по изготовлению шоколадных конфет

Провела «сладкое» мероприятие для наших читателей экскурсовод Туристско-информационного центра г. Воронежа – Елена Алексеевна Чеботарева.

На фото: слева направо Дима Игнатов, Мария Мишина, Мария Андреева, Татьяна Чумак, Наталья Чумак, Елена Чеботарева, Екатерина Мукасеева.

Конфетки ручной работы было решено изготовить с разными вкусами, поэтому Елена Алексеевна обеспечила разнообразие ингредиентов, используемых в мастер-классе.

Были предоставлены: шоколадные батончики, плитки шоколада, орешки, печенье, пастила, присыпки в форме елки, снежинок, мака.

Как и полагается экскурсоводу, вначале мероприятия Елена Алексеевна кратко рассказала об истории возникновения пралине. А дальше, под её чутким руководством, все с энтузиазмом принялись готовить…

Итогом кропотливой работы стали уникальные конфетки  бережно обернутые “начинающими кондитерами” в прозрачную пленку.

Все участники мастер-класса решили положить приготовленные своими руками сладости под новогоднюю ёлочку для своих близких.

В завершении мероприятия читатели библиотеки сердечно поблагодарили Елену Алексеевну Чебатареву за помощь в проведении мастер-класса.

3 фотографии: на одной все присутствующие на мастер-классе на фоне ёлки сидят и стоят. Сидящие на стульях держат в руках круглые конфетки, обернутые в прозрачный целлофан, перевязанной лентой. На других фото показаны моменты изготовления конфет: крупным планом шоколадный шарик на ладони; 5 рабочих мест за круглым столом, ингредиенты в руках

#шоколад_ручной_работы #мастер_класс_шоколад #библиотека_Короленко_Воронеж #библиотеки_Воронежа #незрячие_на_мастер_классе #тифлоэкскурсия #доступная_среда_Воронеж #добрые_дела #новости_Воронеж_незрячие #досуг_для_инвалидов #Брайль