Виртуальная выставка «Семь граней материнства»

К Международному дню семьи Отдел внестационарного обслуживания специальной библиотеки для слепых им. В. Г. Короленко подготовил виртуальную выставку «Семь граней материнства»

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Действительно, семья для каждого самое главное, самое нужное в жизни. А самый близкий и родной человек в семье, конечно же, мама. С мамой связано первое ощущение счастья, первая улыбка, первое слово и первый шаг. Незримая связь с мамой остается у каждого на всю жизнь! В детстве мама олицетворяет собой целый мир! С ней не хочется расставаться ни на секунду! Поэтому нет ничего удивительного, что книг о мамах и силе их любви очень много. Среди них есть рассказы, сказки и сборники стихов, и мы рады рассказать вам о некоторых из них.

Ознакомиться с виртуальной выставкой можно на сайте библиотеки: http://vosbs.ru/виртуальные-выставки

#Международный_день_семьи#виртуальная_выставка#книги#15мая_День_семьи #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко