«Мне не встать без твоей руки…»

10 октября  в Россошанском библиотечном пункте состоялась встреча читателей-инвалидов и пенсионеров, приуроченная ко Дню Белой трости.

Ведущие мероприятия рассказали о проблемах людей с ограниченными возможностями, о социально-культурной реабилитации и интеграции инвалидов в общество, что является сегодня приоритетным  направлением работы библиотек. Россошанский библиотечный пункт  вносит свой вклад в социокультурную реабилитацию людей с ограничениями возможностями путем внедрения новых форм работы, развития социального партнерства с различными социальными службами нашего города и взаимодействия  с Воронежской областной специальной библиотекой для слепых им. В.Г. Короленко.

Во второй части мероприятия с  концертной программой выступили активные читатели Л.Ф. Кошелева и В.С. Бородкина, а так же Р.Д. Бубликов.  Они зачитывали поздравительные юмористические открытки, характеризующие каждого из присутствующих читателей, чем вызвали бурные аплодисменты и  массу смеха, проводили конкурсы. Завершилось мероприятие чаепитием.

Администратор сайта