«Берет начало свой исток…»

3 марта  сотрудники и читатели-инвалиды Россошанского библиотечного пункта побывали на встрече  с академиками, научными  сотрудниками  научно-производственной агрофирмы «СеДеК» – А.И. Осиховым,  М.А. Мягковой и писателем, агрономом-садоводом, ведущим областной телепередачи «Сезон забот» И.В. Бабиным.

А.И. Осихов и М.А. Мягкова рассказали о своей научной деятельности,  поведали  о направлении  работы  своей агрофирмы, сделали прекрасную красочную презентацию  выведенных ими сортов перцев, томатов, баклажан и т.д. А  известный телеведущий в своем выступлении рассказал интересные истории из своей дачной жизни, поделился фотографиями из личного архива,  представил премьерную книгу-справочник, которую написал и выпустил совсем недавно небольшим тиражом.

  Участники мероприятия получили различную литературу по садоводству и овощеводству, желающие смогли приобрести книгу-справочник И.В. Бабина, а так же пообщались с этими увлеченными и интересными людьми. Было много задано вопросов по ведению различных культур в личных хозяйствах, на которые  присутствующие получили самые  исчерпывающие ответы, а в конце встречи состоялся розыгрыш призов, чем приятно порадовал посетителей.

Администратор сайта