Завершение Всероссийской есенинской недели

?Завершим чествование 125-летия Есенина чтением стихотворений юных поклонников поэта! Приятно отметить, что акция «Всероссийская есенинская неделя» вызвала у наших подписчиков большой интерес.

Никогда еще мы не получали такое количество записей, да каких – проникновенных, сделанных с любовью, прочитанных со всей душой! Что, как не этот факт, наглядно говорит о популярности творчества поэта. Недаром Есенина называют истинно-народным поэтом, его чтят все – и взрослые, и дети!

Сегодня пятница, конец рабочей недели, время располагает. У нас будет к вам небольшая просьба. Сейчас со всех сторон говорят о важности жить в настоящем, чувствовать текущий момент. Пожалуйста, найдите несколько тихих минут в спокойном месте и попробуйте расслабиться, подумать о чем-то приятном, возвышенном. Включите записи ребят и слушайте, не оценивая, стараясь уловить то душевное тепло, которое они хотели вам передать

На аудио вы можете услышать учащихся интерната № 3, наших постоянных читателей.

Антон Вдовин, 11 класс, романс «Отговорила роща золотая»
Екатерина Матвеева 6 лет, стихотворение «Что это такое?»
Мария Роганова, 5 класс «Бабушкины сказки»
Сергей Стародубов, 7 класс «Разбуди меня завтра рано»
Алексей Роганов, 10 класс, «Песни, песни, о чем вы кричите»
Александра Филатова, 8 класс, романс «Над окошком месяц»
Иван Чалых, 7 класс, «Не ветры осыпают кущи»

На видео стихотворения Есенина читают ученики 6 «А» класса МБОУ СОШ № 47. Большая благодарность учителю русского языка и литературы Лилии Геннадьевне Ухиной и классному руководителю 6 «А» Александр Андреевич Иваньшину за то, что с любовью и заботой подходят к своим предметам, вовлекают учеников в мир искусства и культуры.

Екатерина Будяк
Варвара Китаева
Коротких Эмилия
Климентов Олег
Елисеев Артем
Никитенко Кирилл
Стрельников Александр
Зайцева Валерия
Пешков Владислав
Вареников Дмитрий
Слуцкий Артем

 

 

Администратор сайта