65-летие нашего читателя Сергея Александровича Гладышева

В нашей библиотеке есть посетители, которых нельзя назвать просто обычными читателями. Это настоящие друзья библиотеки. Один из них – Сергей Александрович Гладышев. 25 октября ему исполняется 65 лет, и, конечно, мы не могли пропустить эту дату, немного о нем рассказать и, конечно, официально поздравить.

Сергей Александрович посещает нашу библиотеку – только представьте себе – с 10-летнего возраста, когда он был еще мальчишкой! То есть без малого 55 лет! Да, был период времени, когда он на несколько лет уезжал из Воронежа, менял место жительства, но по возвращении снова приходил в наши пенаты. И регулярно брал книги как минимум раз в неделю (предпочитая звуковые или по Брайлю) – ну просто образцовый читатель.

Сергей Александрович – человек разносторонних интересов, о чем говорит и предпочитаемая им литература (познавательная, историческая). По своему образованию и основной деятельности он трудился массажистом. А в нашей библиотеке его знают как шахматиста, а также массовика-затейника, ведь он не пропускает ни одного мероприятия! Прочитать стихотворение – пожалуйста, сыграть в какой-то праздничной сценке – Сергей Александрович всегда с удовольствием!

До запрета массовых мероприятий Сергей Александрович регулярно вел шахматный клуб среди читателей «Поклонники Каиссы» (Каисса – богиня и покровительница шахмат). Ежегодно участвовал в конкурсе чтецов по Брайлю. Но как человек активный, Сергей Александрович долго не может усидеть на месте. И сейчас находится на четырехмесячном обучении, связанном с компьютерными технологиями, в г. Ессентуки.

Желаем вам, Сергей Александрович, долгих лет жизни, бодрости и крепкого здоровья! Мы по вам очень скучаем! Надеемся, что нынешняя ситуация в мире благополучно разрешится, и вместе мы продолжим совместную деятельность!

Администратор сайта