Аудиотрансляция «Здоровое сердце – основа жизни»

Еще в середине прошлого века заболевания сердечно-сосудистой системы в России занимали десятое место среди основных болезней населения. Постепенно болезни сердца и сосудов «молодели», поражая все более юных людей, и заняли одно из первых мест в качестве основной причины смертности россиян.

Есть мнение, что одной из основных причин является урбанизация. Темпы современной жизни приводят к частым стрессам, уменьшению количества сна, физической активности. Именно это в первую очередь приводит к тому, что приобретенные болезни сердца и сосудов встречаются теперь даже у молодых.

О своем здоровье необходимо заботиться с молодости. В рамках кружка «Громкие чтения» сотрудник читального зала Галина Михайловна Иванова расскажет слушателям о простых правилах, которые научат «слышать» свое сердце.

Большое внимание будет уделено правильному питанию, в первую очередь тем продуктам, которые укрепляют сердечную мышцу. Также слушатели узнают о специальной гимнастике и получат подробные рекомендации по ее выполнению. Надеемся, что наши советы будут полезны не только людям старшего поколения,  но и молодежи.

Будьте здоровы!

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #громкие_чтения_статей 

 

Администратор сайта