Виртуальная выставка “И мужество, как знамя, пронесли”

День защитника Отечества отмечается в нашей стране более 100 лет. Сегодня эта дата нам не кажется особо важной, так как мы живем в относительно мирное время. Но все же праздник этот значимый, и 23 февраля служит символом памяти и уважения истории России, героев, которые мужественно защищали свою Родину. 

К этой праздничной дате в библиотечном пункте «Импульс» вниманию читателей предлагается книжная выставка изданий военной тематики. Здесь и художественные книги, и документальная литература, и воспоминания очевидцев. Издания представлены в двух форматах: плоскопечатного укрупненного шрифта и на дисках МР3. 

Сотрудник библиотеки Маргарита Николаевна Попова подробно расскажет о каждой книге. По некоторым из них сняты всеми любимые фильмы. 

Обращаем ваше особое внимание на книгу Феликса Семяновского «Повесть о фронтовом детстве». Это история мальчика Федора, который должен был осенью 1941 года пойти в первый класс, но случилась война… Осиротевшего мальчика приютили разведчики одного из полков Советской Армии, а грамоте он учился в перерывах между боями. Федя выдержал все тяготы войны и совершил не один взрослый подвиг! Эту книгу мы рекомендуем почитать подросткам. 

С Днем защитника Отечества, дорогие читатели! 

#библиотека_для_слепых #библиотеки_воронежа #книжные_выставки #день_защитника_отечества

Администратор сайта