Книжная выставка «Утверждение в степени Мастера»

В зале фонотеки открылась книжная выставка произведений великого писателя, драматурга, театрального режиссера и актера Михаила Афанасьевича Булгакова к 130-летию со дня его рождения.

Он прожил всего 48 лет, но оставил после себя множество гениальных произведений. Писательский путь Булгакова был полон энергичной борьбы с трудностями и недоброжелателями. Сейчас трудно себе представить, но автор «Мастера и Маргариты», «Собачьего сердца» и «Белой гвардии» был слишком строг к себе и считал свои труды недостойными для чтения.

По многим произведениям писателя сняты фильмы. Основой для знаменитой комедии «Иван Васильевич меняет профессию» послужила пьеса Михаила Булгакова! При жизни автора произведение ни разу не было напечатано, и впервые оно было опубликовано в 1965 году. Значительная часть наследия писателя дошла до читателей лишь через десятилетия после его смерти.

На выставке представлены следующие произведения: романы «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», повести «Записки на манжетах», «Роковые яйца», «Дьяволиада», поэма «Похождения Чичикова», театральный роман «Записки покойного», а также сборники пьес, рассказов и фельетонов. Вниманию читателей предлагаются книги плоскопечатного, укрупненного шрифта, а также диски МР3 и флешкарты.

Ждем вас в нашей библиотеке!

 

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #книжные_выставки #михаил_булгаков

Администратор сайта